Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4968
1950. Cuba. Banco Nacional. 100 pesos. (Pick 82a). F. Aguilera. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4969
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4970
1953. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 86a). José Martí. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4971
1958. Cuba. Banco Nacional. 5 pesos. (Pick 91a). Máximo Gómez. Trío correlativo, serie F-A. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4972
1959. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 90a). José Martí. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4973
1960. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 77b). José Martí. Lote de 2 billetes, series D-A y J-A. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4974
Cuba. Lote de 43 billetes y 9 certificados de divisas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4975
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4976
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4977
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4978
1921. Rusia. 100000 rublos. (Pick 117). Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4979
Lote de 5 billetes extranjeros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4980
AENP: "Monedas en la Historia. Antecedentes monetarios en las Autonomías Españolas" (Madrid 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4981
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4982
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4983
AINP: "Counterfeit Reports" (1979-1981). 2 vol.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4984
ALLAN, J.: "Coins of the Gupta Dynasties and of Sasanka, King of Gauda" (Oxford, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4985
ALLAN, J.: "A catalogue of the Indian Coins in the British Museum. Coins of Ancient India" (Oxford 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4986
AMERICAN NUMISMATIC SOCIETY: "Numismatic Notes and Monographs", Vol. 6, 17, 28, 94, 116, 123, 133, 137, 146, 148, 149, 153, 156 y 161 (1921-1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4987
BENAGES i OLIVÉ, Jaume: "Les Monedes de Tarragona" (Tarragona 1994).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4988
BERGAMINI, Margherita: "Museo Claudio Faina di Orvieto. Monete Romane Imperiali da Augusto a Commodo" (Città di Castello 1995).