Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4905
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie C. Lote de dos billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4906
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4907
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4908
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4909
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4910
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4911
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4912
1907. 50`pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4913
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4914
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4915
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4916
1925. 100 pesetas. (Ed. B127). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Sello en seco de la II República. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4917
1936. Generalitat de Catalunya. Barcelona. 2,50 pesetas. (Ed. C23a). Numeración en rojo. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4918
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano y Banco Central (sin numeración), y Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4919
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4920
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4921
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4922
1937. Bilbao. 5 (dos), 50, 100 y 1000 pesetas. (Ed. C36c, C37d, C40c, C41a y NE27c). Lote de 5 billetes con matriz. Diferentes antefirmas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4923
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4924
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de novembre. Serie N. Rotura en la esquina inferior izquierda. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4925
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeño defecto de papel en una esquina. Raro. MBC.