Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4926
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Dos rayas en reverso para desmonetizarlo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4927
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie G. Leve doblez. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4928
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4929
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4930
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4931
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de Junio, la Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4932
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. En plástico de la PMG como Choice Uncirculated 64. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4933
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4934
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie B. En plásticos de la PCGS como Very Choice New 64 S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4935
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4936
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 100 billetes. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4937
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4938
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 5C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4939
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6V. En plástico de la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4940
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4941
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4942
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. En plástico de la PCGS como Gem New 66PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4943
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4944
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4945
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 8 billetes correlativos, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4946