Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4884
1869. SNM. 1 pesetas. Réplica. En expositor de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4885
1902. Alfonso XIII. Recuerdo de su Coronación. 5,03 g. 24 mm. Bronce. Grabador: Ponce. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4886
1882. Alfonso XII. 2 pesetas. 9,89 g. Contramarcas: león y "V CENTENARIO STA. CRUZ DE LA PALMA 1993". (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4887
Barcelona. Bazar de la Enseñanza. Jetón publicitario. 4,57 g. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4888
Barcelona. Joyería-Plateria-Relojería. Jetón publicitario. 4,79 g. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4889
Santa Isabel. Electricidad. 10, 15 y 50 céntimos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4890
Bélgica. Palmas Académicas. Orden de la corona Belga. 47x28 mm. Metal dorado. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4891
Francia. París. Vale por una audición. 7,75 g. 27 mm. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4892
1811. Inglaterra. Cornualles. 1 penique. (Seaby pág. 172, 19-24). 18,35 g. 35 mm. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4893
s. XVII-XVIII. Rusia. 115,28 g. 140x77 mm. Bronce. Escritura cirílica. Fundida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4894
Ponderal bizantino. Ponderal cuadrado en latón, equivalente a 3 nomismata (= media onza romana). 13,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4895
(s. XV). Ponderal de croat. 3,15 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4896
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4897
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4898
Ponderal bizantino de 1 nomismata. 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4899
Lote de 7 ponderales distintos. A clasificar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4900
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4901
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4902
Monetario en madera. Contiene tres bandejas imitación terciopelo, con 48 alveolos cada una para piezas de tamaño 2 reales (aprox. 27 mm).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4903
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4904