Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4842
1999-2008. Estados Unidos. Album Leuchtturm conteniendo 100 monedas de 1/4 de dólar conmemorativos de cincuenta estados. Colección completa. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4843
2017. Estados Unidos. AG. Lote de 20 monedas de 1 dólar "Liberty" - (1 onza) en cartucho original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4844
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4845
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4846
1927 a 1946. Palestina. 2 mils. Lote de 5 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4847
1935 a 1989. Polonia. 10 (cinco), 20, 100 y 500 zlotych (dos). Lote de 9 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4848
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4849
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 598). AG. Vasco de Gama. Lote de 7 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4850
1972. Portugal. 50 escudos. (Kr. 602). AG. Las Luisiadas. Lote de 6 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4851
1983. Portugal. 500, 750 y 1000 escudos. AG. XVII Exhibición de Arte europeo. Serie de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4852
2003 y 2004. Portugal. 5 y 8 €uro (seis). Lote de 7 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4853
Rumanía. Lote de 7 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4854
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4855
Lote de 12 monedas de países americanos. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4856
1808. Fernando VII. Oaxaca. (Ha. 43) (V.Q. 13302) (Grove, F.W., F-95). 6,59 g. 27 mm. Plata. Grabador: Pedro García Aguirre. Perforación. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4857
1843. Isabel II. Tarragona. Mayoria de edad. (Ha. 19) (V. falta) (V.Q. 13427) (Cru.Medalles 267). 2,61 g. 21 mm. Plata. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4858
1857. Isabel II. Segovia. Medalla. (V. 402 var) (V.Q. 14331 var). 4,37 g. 20 mm. Metal blanco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4859
1860. Barcelona. Medalla de plata. (Cru.Medalles 320). 17 g. 34 mm. Plata. Anilla eliminada. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4860
1878. Alfonso XII. Ejército del Norte. (V. 480). 179,69 g. 70 mm. Bronce. Grabador: Castells y Vidal. Golpes en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4861
1900. Confraternidad Hispano-Argentina. 24,13 g. 34 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4862
1906. Madrid. Boda de Alfonso XIII y Victoria Eugenia de Battenberg. (V. 870). 79,25 g. 60 mm. Bronce. Grabador: B. Maura. EBC.