Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4800
Perpinyà. Lote de 2 monedas: 1 sou de Carlos I y 1 sou de Felipe II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4801
Felipe III. Lleida. 1 diner. Busto a izquierda. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4802
Felipe III. Barcelona y Granollers. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4803
(1618 ó 1619). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 3 monedas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4804
Lote de 5 monedas, cuatro españolas de la época de los austrias (tres en plata). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4805
Lote de 15 cobres de la Guerra dels Segadors, diferentes poblaciones. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4806
Lote de 71 monedas medievales y de los austrias. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4807
1877-1879. Alfonso XII. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4808
1870*1870 y 1874. Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4809
1883. Alfonso XII. Manila. 10 y 20 centavos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4810
1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 2 monedas, una con restos de soldadura. A examinar. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4811
1879 y 1881. Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4812
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4813
1904*04 y 10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4814
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. 5 g. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4815
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4816
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 12 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4817
1937. II República. Lote de 12 monedas de 50 céntimos y 4 de 1 peseta. Total 16 piezas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4818
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4819
Terrassa. Lote de 3 monedas de cooperativas distintas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4820
Lote de 34 monedas españolas y una inglesa, la mayoría en plata correspondientes al Centenario (26 monedas). A examinar. BC-/MBC+.