Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4863
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4864
1986. Madrid. Exposición Filatélica Europea. Lote de 2 medallas, en plata y bronce. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4865
1991. Reial Societat Arqueològica Tarraconense. Buenaventura Hernández Sanahuja (1810-1891). 199,39 g. 83 mm. Bronce. Grabador: J. Serramià. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4866
1903. Argentina. 62 g. 53 mm. Plateada. Grabador: J. Gottuzzo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4867
1903. Argentina. 39,14 g. 45 mm. Metal blanco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4868
1904. Argentina. 70,61 g. 52 mm. Bronce. Grabador: Gottuzzo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4869
1910. Argentina. 23 g. 39 mm. Bronce. Grabador: C y AF. Rossi. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4870
1850. Bolivia. 13,48 g. 30 mm. Plata. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4871
1852.3 Bolivia. 6,69 g. 27 mm. Plata. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4872
1852. Bolivia. 3,38 g. 21 mm. Plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4873
1868. Bolivia. 4,72 g. 24 mm. Plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4874
s/d (1643). Francia. Luis XIV. 11,85 g. 27 mm. Plata. Grabador: Warin. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4875
1862. Francia. Napoleón III. Eugene Beauharnais. Inauguración del Boulevard. 4,60 g. 23 mm. Cobre plateado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4876
1896. Francia. Chalons-Sur-Marne. Inauguración del monumento a Carnot. 31,02 g. 40 mm. Plata. Grabador: Massonet. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4877
s. XIX. Francia. 32,30 g. 50x42 mm. Plomo. Golpes. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4878
s/d. Francia. 135,23 g. 78 mm. Estaño. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4879
1938. México. 8,60 g. 33 mm. Cobre. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4880
Tailandia. Rama V. 16,58 g. 31 mm. Metal blanco. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4881
1978. Vaticano. Sede Vacante. Lote de 4 medallas, dos en plata y dos en cobre, en carteritas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4882
Lote de 5 medallas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4883
Lote de 7 medallas. A examinar. MBC/EBC.