Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3022
(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). 3,94 g. Restos de soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3023
(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). 4,02 g. Oxidación en reverso. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3024
(hacia 92 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 336/1c). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3025
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). 3,93 g. Restos de barniz en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3026
(hacia 82-81 a.C.) Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 366/1a). 3,70 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3027
(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,94 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3028
(hacia 82 a.C.). Gens Crepusia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 361/1c). 3,95 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3029
(hacia 147 a.C.). Gens Cupiennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 218/1). 3,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3030
(hacia 75 a.C.). Gens Egnatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 391/3). 4,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3031
(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 448/1a). 3,86 g. Punzonada en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3032
(hacia 103 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 320/1). 3,92 g. Hojitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3033
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5b) (Craw. 352/1c). 3,80 g. Golpe en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3034
(169-157 a.C.). Gens Licinia. As. (Spink 700) (Craw. 186/1). 17,27 g. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3035
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 494/29). 4 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3036
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 367/1). 3,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3037
(hacia 134 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 243/1). 3,94 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3038
(hacia 42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 494/43a). 3,66 g. Dos limaduras en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3039
(hacia 54 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 434/2). 3,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3040
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 4,01 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3041
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3042
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 39) (Craw. 544/25). 3,25 g. Reverso algo descentrado. MBC.