Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3148
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3149
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4653 var) (Co. 211) (RIC. 1190). 11,71 g. Oxidación limpiada en anverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3150
(139 d.C.). Faustina madre. Dupondio. (Spink 4685) (Co. 283) (RIC. 1097). 13,48 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3151
(148 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4787 var) (S. 608a) (RIC. 438b, de Antonino pío). 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3152
(146 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4810) (Co. 582) (RIC. 1246, de Antonino pío). 28,30 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3153
(144 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4828) (Co. 231) (RIC. 1236, de Antonino pío). 12,90 g. Ex Künker 25/09/2006, nº 553. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3154
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4835 var) (Co. 445 var) (RIC. 1293b, de Antonino pío). 11,03 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3155
(164 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4919 var) (S. 468a) (RIC. falta). 3,26 g. Pequeña incisión en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3156
(177 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4969 var) (Co. 163) (RIC. 1184). 23,74 g. Realzado a buril. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3157
(171 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4992 var) (Co. 497) (RIC. 1006). 24,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3158
(162 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 557) (RIC. 837). 27,25 g. Campos repasados. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3159
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564 var) (RIC. 844). 28,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3160
(166 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5010) (Co. 807) (RIC. 931). 24,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3162
(173 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5015 var) (Co. 995) (RIC. 1090). 25,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3163
(171 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5020) (Co. 1037) (RIC. 1017). 22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3164
(175 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 5058) (Co. 60) (RIC. 1123). 13,25 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3165
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 2,83 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3166
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5196) (S. 357) (RIC. 441, Marco Aurelio). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3167
(161 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 5198 var) (Co. 165) (RIC. 1266, Marco Aurelio). 22,76 g. Concreciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3168
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5227) (Co. 69) (RIC. 1702). 24,06 g. Pátina verde. MBC+/MBC.