Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3085
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3086
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3087
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 2) 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3088
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2331) (Co. 419) (RIC. 190). 23,95 g. Campos algo repasados. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3089
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 716). 12,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3090
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 716). 11,55 g. Ex Künker 14/03/2009, nº 8671. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3091
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2350 var) (Co. 378) (RIC. 759). 12,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3092
(74 d.C.). Vespasiano. Siria. Antioquía ad Orontem. AE 22. (S.GIC. falta) (RPC. II, 1987). 4,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3093
(80-81 d.C.). Tito. Sestercio. (Spink 2526 var) (Co. 139) (RIC. 154). 21,13 g. Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3094
(73-74 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2655) (Co. 348) (RIC. 670, de Vespasiano). 9,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3095
(80 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2680) (Co. 343) (RIC. 288, de Tito). 24,69 g. Campos repasados en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3096
(90-91 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2807) (Co. 332) (RIC. 708). 10,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3097
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2808 var) (Co. 417) (RIC. 305). 9,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3098
(90-91 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2817) (Co. 656) (RIC. 709). 11,35 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3099
(85 d.C.). Domiciano. Semis. (Spink 2822 var) (Co. 526) (RIC. 314). 3,62 g. Ex Numismatik Naumann 07/05/2017, nº 719. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3100
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2835) (Co. 674) (RIC. 250). 3,19 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3101
s/d. Domiciano. Siria. Antioquía ad Orontem. AE 22. (S.GIC. 872 var) (RPC. II, 2017). 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3102
(92-93 d.C.). Domiciano. Judea. AE 24. (S.GIC. 885 var) (RPC. II, 2308). 9,88 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3103
(97 d.C.). Nerva. As. (Spink 3061 var) (Co. 21) (RIC. 79). 12,69 g. Campos repasados. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3104
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 190) (RIC. 331). 3,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3105
(100 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3143 var) (S. 214) (RIC. 40). 3,47 g. EBC-.