Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3106
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3154) (S. 313) (RIC. 361). 2,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3107
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 426) (RIC. 193). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3108
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 160) (RIC. 653). 11,84 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3109
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 353) (RIC. 674). 12,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3110
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 393) (RIC. 490). 15,82 g. Ex Künker 25/09/2006, nº 499. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3111
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 487) (RIC. 516). 13,33 g. Incisión en canto. Ex Áureo & Calicó 04/07/2013, nº 2066. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3112
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 353b) (RIC. 160). 3,41 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3113
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 176). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3114
(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 615) (RIC. 234). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3115
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519 var) (S. 1103a) (RIC. 77 var). 3,47 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3116
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520 var) (S. 1119) (RIC. 80). 3,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3117
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3521) (S. 1155a) (RIC. 86). 3,35 g. EBC-.EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3118
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3521) (S. 1155a) (RIC. 86). 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3119
(123 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3670) (Co. 1470) (RIC. 605). 13,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3120
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3981) (Co. 26) (RIC. 1059). 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3121
(137 d.C.). Aelio. Dupondio. (Spink 3988) (Co. 25) (RIC. 1071). 14,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3122
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,59 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3123
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3124
(148-149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4162) (Co. 232) (RIC. 855). 28,12 g. Grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3125
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4168) (Co. 320) (RIC. 767a). 21,50 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3126
(147 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4174) (Co. 363) (RIC. 770). 20,88 g. MBC+.