Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4821
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4822
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4823
1949*1951 a 1966*1973. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 10 monedas distintas. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4824
1963*1963 y 1964. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4825
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4826
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4827
1 peseta. Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4828
Lote de 27 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4829
Juan Carlos I. Lote de 4 grupos expositores de la FNMT. Años: 2001 (últimas pesetas), 2004, 2006 y 2007. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4830
Juan Carlos I. 12 euros (años: 2002, 2003 (dos), 2004 (dos), 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010), 20 euros (año 2011) y 30 euros (años: 2012 y 2013 (dos)). AG. Total 15 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4831
Lote de 5 cobres españoles. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4832
Lote de 5 cobres españoles, 2 medallitas (Manuel Ruiz Zorilla-Juan Prim), un jetón publicitario y una ficha sin valor. Total 9 piezas a examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4833
1946 a 1957. Austria. 1 (cuatro), 2 (dos) y 5 chelines. AL. Lote de 7 monedas distintas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4834
1880, 1881 y 1890. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4835
1890, 1894 y 1896. Canadá. Terranova. Victoria. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4836
1899 y 1901. Canadá. Victoria. 10 centavos. AG. Lote de 2 monedas. Hojitas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4837
1902 y 1903. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 10). AG. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4838
1903, 1904 y 1912. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4839
1903, 1904, 1908 y 1915. Canadá. Eduardo VII. 5 centavos. AG. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4840
1933, 1934 y 1935. Canadá. Jorge V. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4841
1976. Canadá. XXI Olimpiada. Montreal. Conjunto de catorce monedas de 5 dólares (AG), catorce de 10 dólares (AG), y una de 100 dólares (AU) conmemorativas de dicho evento en dos expositores, totalizando veintinueve monedas. A examinar. S/C.