Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4947
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Lote de 10 billetes, sin serie, se incluyen dos parejas y un trío correlativo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4948
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4949
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4950
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Lote de 2 billetes con numeraciones 4150104-41501114. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4951
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4952
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4953
2002. 10 euros. (Ed. EU2). Serie 4 (Grecia). En plástico de la PCGS como Gem New 66PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4954
1953, 1965 y 1970. 100 pesetas. Lote de 3 billetes: Romero de Torres, serie 1R (castaño claro), Bécquer, serie 1B y Falla, serie 1F. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4955
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4956
1925 a 1970. Lote de 11 billetes españoles, algunos correlativos. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4957
Lote de 13 billetes españoles. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4958
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie C, nº 149. Pequeños defectos del papel. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4959
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) Nueva York, 17 de agosto. Serie C. Cuatro puntitos de aguja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4960
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Pareja correlativa, serie B. Cuatro puntitos de aguja. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4961
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 5 pesos. (Ed. CU33). Nueva York, 17 de agosto. Serie L. Dobleces. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4962
1883 y 1896. 10, 50 (dos) centavos y 1 peso. Habana. Lote de 4 billetes, dos con sobrecarga PLATA en anverso. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4963
1914. Lleida. Joventut Republicana. 5 pesetas. Joventut Republicana. "Per l'edifici de...". Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4964
Colección de 28 vales de la postguerra años 70, de diversas poblaciones, casi todos de Barcelona. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4965
Lote de 17 vales de pan de diversas poblaciones catalanas, algunas raras. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4966
Lote de 72 vales, tiquets, etc., de diversas poblaciones, algunos de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4967
1938. Cuba. República de Cuba. 5 pesos. (Pick 73d). Máximo Gómez. Raro. BC.