Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2643
Carcagente (València). 25 céntimos. (KG. 241). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2644
Gandía (Valencia). 25 céntimos. (KG. 379) (T. 789). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2645
Azuara (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 116). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2646
Escatrón (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 330). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2647
Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 342) (T. 187). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2648
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 5 céntimos. (KG. 445) Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2649
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 25 céntimos. (KG. 445). Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2650
Sástago (Zaragoza). 1 peseta. (KG. 692). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2651
Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 25 céntimos. 3ª región aérea. Lote de 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2652
Ejército español. Intendencia General. 1, 5, 10 y 50 pesetas. 4 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2653
Lote de 6 vales, tiquets, etc. del bando fascista. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2654
Lote de 6 billetes y un cartón de la Guerra Civil no catalanes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2655
Lote de 20 billetes de municipios españoles de la guerra civil, algunos restos de imprenta. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2656
Lote de 34 billetes de municipios españoles y todos de la Guerra Civil excepto uno, algunos del Banco de España. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2657
1910. Alemania. Reichsbanknote. 1000 marcos. (Pick 44b). Berlín, 21 de abril. Lote de 20 billetes correlativos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2658
s/d (1973). Barbados. Central Bank. 1 dólar. (Pick 29). S. J. Prescod. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2659
s/d (1980). Barbados. Central Bank. 2 dólares. (Pick 30). J. R. Bovell. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2660
2001. Islas Caymán. Cayman Islands Monetary Authority. 1 dólar. (Pick 26b). Isabel II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2661
1914. China. 10 yüan. (Pick. 118o). 1 de octubre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2662
1940. China. Kwantung. Provincial Bank. 1 dólar. (Pick 52449). Roturas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2663
1910. China. International Banking Corporation. 10 dólares. (Pick 5414). Pekín, 1 de enero. Cortado por la mitad. Raro. (S/C-).