Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2496
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2497
1951. 500 pesetas. (Ed. D61 y D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2498
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2499
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 4 billetes correlativos, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2500
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2501
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie C. Leves dobleces laterales. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2502
1951. 50 pesetas. (Ed. D63 y D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Lote de 3 billetes, sin serie y pareja correlativa serie A. Escasos. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2503
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie A. Ligera doblez central. Escaso así. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2504
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2505
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2I, castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2506
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2W. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2507
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2508
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2509
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 2 parejas correlativas, serie IA. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2510
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marquès de la Santa Cruz. Series C y N. Lote de 8 billetes, una pareja y dos trios correlativos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2511
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2512
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 9 billetes series B (dos), G, H, N (tres) y V (dos). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2513
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Trio correlativo, serie J. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2514
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio. Zuloaga. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2515
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2516
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a var). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1R. Sin firma del Cajero. Raro. MBC-.