Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1022
(después 10 a.C.). Augusto y Agrippa. Nemausus (Nimes). Dupondio. (Spink 1730) (Co. 10) (RIC. 158). 12,36 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1023
(1 d.C.). Octavio Augusto y Cayo César. Chipre. AE 26. (S.GIC. falta) (RPC. I, 3909, mismo ejemplar). 7,55 g. Ex Tritón XI 8/I/2008, nº 505. Ex Colección Patrick Villemur. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1024
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1863) (Co. 70) (RIC. 84). 3,04 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1025
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. 2,22 g. La leyenda comienza a las 7h del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1026
(42 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1865) (Co. 72) (RIC. 90). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1027
(64-65 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1941) (S. 45) (RIC. 47). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1028
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 119) (RIC. 53). 3,30 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1029
(62 d.C.). Nerón. Cuadrante. (Spink 1984 var) (Co. 112 var) (RIC. 93). 2,48 g. Sin S.C. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1030
(65 d.C.). Nerón. Cuadrante. (Spink 1985) (Co. 185). (RIC. 319). 2,40 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1031
(64-65 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2003) (Kampmann-Ganschow 14.82). 12,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1032
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 80) (RIC. 21) (ACIP. 4180). 2,72 g. Oxidaciones limpiadas. Ex Áureo 27/10/2005, nº 2027. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1033
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 45) (RIC. 36) (ACIP. 4166d). 3,14 g. Pequeña grieta radial. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1034
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 196) (RIC. 42) (ACIP. 4186a, mismos cuños). 3,05 g. Limpiada. Muy escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1035
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink 2096 var) (S. 223) (RIC. 45) (ACIP. 4191). 3,20 g. Oxidaciones limpiadas. Muy escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1036
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2676) (S. 397a) (RIC. 266, de Tito). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1037
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2731) (S. 233) (RIC. 584). 3,42 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1038
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2731 var) (S. 250) (RIC. 670). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1039
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 667). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1040
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 284) (RIC. 762). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1041
(81 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink falta) (S. 553) (RIC. 1). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1042
(81 d.C.). Domiciano. Denario forrado. Inédita. 2,57 g. (MBC-).