Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1106
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7933) (S. 584) (RIC. 224). 3,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1107
s/d. Alejandro Severo y Julia Mamaea. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 28. (S.GIC. 3388 var) (BMC III, falta). 15,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1108
s/d. Alejandro Severo y Julia Maesa. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 3393 var) (BMC III, falta). 13,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1109
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (S. 24) (RIC. 338). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1110
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8663) (S. 353) (RIC. 156). 4,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1111
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 27. (S.GIC. 3647). 13,10 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1112
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1113
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957). 12,30 g. Puntos de óxido. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1114
(250 d.C.). Trajano Decio. Semis. (Spink 9433) (Co. 102) (RIC. 128). 3,05 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1115
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (RPC IX, 1663.5, mismo ejemplar). 12,63 g. Ex Elsen 9/VI/2007, nº 481. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1116
(250-251 d.C.). Octavio Augusto. Antoniniano. (Spink 9459) (S. 578) (RIC. 78, de Trajano Decio). 3,63 g. Restitución de Trajano Decio. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1117
(250-251 d.C.). Vespasiano. Antoniniano. (Spink 9460) (S. 651) (RIC. 79, de Trajano Decio). 4,26 g. Restitución de Trajano Decio. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1118
(257 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10246 var) (S. 397) (RIC. 22). 2,60 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1119
(258-260 d.C.). Salonino. Antoniniano. (Spink 10775) (S. 95a) (RIC. 36). 3,89 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1120
(261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10821) (S. 6) (RIC. 5). 4,10 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1121
(276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11808) (Co. 125) (RIC. 57). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1122
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12048) (Co. 713) (RIC. 104). 4,36 g. Conserva parte del plateado original. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1123
(305-306 d.C.). Maximiano Hércules. Treveri. Follis. (Spink 13394) (Co. 491) (RIC. 675). 11,96 g. Ex Künker 9/X/2001, nº 1095. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1124
(296-297 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14035) (Co. 61) (RIC. 213a). 9,65 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1125
(306 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 59a). 9,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1126
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 11,47 g. EBC-/MBC+.