Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1127
(375-379 d.C.). Graciano. Treveri. Silicua. (Spink 19971) (S. 56a) (RIC. 58a). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1128
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (S. 1966) (Ratto 2127). 2,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1129
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (S. 1966) (Ratto 2127). 4,45 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1130
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (S. 1964) (Ratto 2138ss). 2,64 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1131
(1204-1261). Imperio Latino de Constantinopla. Imitación de los cruzados de un trachy bizantino. (Seaby "Bizantine" 2048) (MPS. 36). 1,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1132
Octavio Augusto. Acci (Guadix). Semis. (FAB. 35 var) (ACIP. 3002a). 4,30 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1133
Calígula Acci (Guadix). Dupondio. (FAB. 41) (ACIP. 3009). 24,79 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1134
Baria (Villaricos). As. (FAB. 213) (ACIP. 628). 18,53 g. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1135
Baria (Villaricos). Semis. (FAB. 214) (ACIP. 629). 5,66 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1136
Baria (Villaricos). Semis. (FAB. 214) (ACIP. 629). 5,26 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1137
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 8,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1138
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1576). 11,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1139
Bora (Alcaudete). As. (FAB. 289) (ACIP. 2309). 23,68 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1140
Bora (Alcaudete). Semis. (FAB. 291) (ACIP. 2310). 8,92 g. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1141
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 439) (ACIP. 2311). 23,80 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1142
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 521). 1,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1143
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1144
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 580) (ACIP. 2538). 5,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1145
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 589) (ACIP. 3134). 6,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1146
Tiberio. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 12,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1147
Tiberio. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 608) (ACIP. 3153b). 6,22 g. MBC.