Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1064
(129-132 d.C.). Adriano. Smyrna. Cistóforo. (Spink 3446) (S. 427a) (RIC. 516). 10,79 g. Ex Künker 06/X/2008, nº 563. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1065
(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3495 var) (S. 789) (RIC. 248). 3,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1066
(119 d.C.). Adriano. Cuadrante. (Spink 3704 var) (Co. 1166) (RIC. 624). 2,90 g. Cavidad en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1067
(133-134 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 32.584). 22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1068
(134 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 395a). 3,17 g. Pequeñas incrustaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1069
(136 d.C.). Sabina. As. (Spink 3943) (Co. 5) (RIC. 1047 var). 12,37 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1070
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3967 var) (Co. 1) (RIC. 436). 3.06 g. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1071
(155-156 d.C.) Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 983) (RIC. 249). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1072
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,10 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1073
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1074
(154-156 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 4719 var) (Co. 257) (RIC. 1410c de Antonino pío). 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1075
(144 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4784) (S. 236) (RIC. 422, de Antonino pío). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1076
(162 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 519) (RIC. 50). 3,73 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1077
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 27,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1078
(164 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink falta) (Co. 864) (RIC. 884). 10,61 g. Campos repasados. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1079
(180-182 d.C.). Crispina. Sestercio. (Spink 6010) (Co. 33) (RIC. 672a). 30,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1080
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 2,84 g. Grietas en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1081
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1082
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1083
s/d. Septimo Severo. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 28. (S.GIC. 2123 var) (BMC. III, 2 var). 11,90 g. Ex Helios Numismatik 25/VI/2010, nº 543. Ex Künker 26/IX/2011, nº 833. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1084
(216 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6769 var) (S. 342a) (RIC. 277b). 5,14 g. Limpiada. (MBC+).