Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1148
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 645) (ACIP. 2564). 7,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1149
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 662) (ACIP. 2615). 9,35 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1150
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 663) (ACIP. 2615). 6,03 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1151
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 665) (ACIP. 687). 13,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1152
Castele (Linares). Semis. (FAB. 712) (ACIP. 2109). 5,63 g. Pátina verde. Cospel irregular. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1153
Castele (Linares). Semis. (FAB. 730) (ACIP. 2125). 8,47 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1154
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2108). 4,69 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1155
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2152). 3,75 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1156
Tipo "jabali-clava". Semis. (FAB. 755, de Castele) (ACIP. 2437). 7,88 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1157
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). 14,68 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1158
Tiberio. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 819) (ACIP. 3170a). 13,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1159
Divisores inciertos. Óbolo. (Falta en FAB. y ACIP.). 1,01 g. Moneda atribuida probablemente al N.E. de la Península Ibérica por Jean-Albert Chevillon y Pere Pau Ripollés en Journal of the Numismatic Association of Australia, vol. 25 (2014). Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1160
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,48 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1161
Ibsim (Eivissa). Semis. 5,01 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1162
Octavio Augusto. Emérita (Mérida). As. (FAB. 987 var) (ACIP. 4436n var) (Co. 394 var) (RIC. 25 var). 9,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1163
Octavio Augusto. Emérita (Mérida). Cuadrante. (FAB. 1024) (ACIP. 3384). 3,66 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1164
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 173) (Villaronga V, nº 617, mismo ejemplar). 4,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1165
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1166
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. falta). 4,72 g. Pequeñas punzonadas en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1167
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1226) (ACIP. 1012). 7,38 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1168
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,33 g. Muy escasa. MBC-/MBC.