Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2517
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie H. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2518
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 4 billetes, sin serie, pareja correlativa serie ID y otro serie IY. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2519
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2520
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Trío correlativo, serie ID. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2521
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, sin serie. Uno con leve doblez central. Escasos. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2522
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie M. Firma del Cajero desplazada hacia arriba e invertida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2523
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 3 billetes, sin serie y series F y IG. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2525
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Faja de la FNMT con 100 billetes correlativos, serie 6B. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2526
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2527
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie U. Impresión desplazada hacia abajo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2528
1971. 500 pesetas. (Ed. D94a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie IC. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2529
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2530
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. 2 billetes, sin serie y serie P. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2531
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 2 billetes sin serie y serie T. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2532
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2X. Fuelle en la esquina inferior derecha. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2533
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 4Z. Parte del reverso calcado en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2534
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6B. Impresión del anverso calcada en el reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2535
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2536
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2537
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie D. Anverso calcado en reverso. Ex Colección Verdaguer 27/04/2017, nº 2365. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2538
1976. 5000 pesetas. (Ed. falta). 6 de febrero, Carlos III. Serie Z. S/C-.