Auction 324 – Floor auction

Date: 2019-01-24

# Items: 798

Total starting: 455825

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 759
1873. Dinamarca. Cristian IX. CS. 20 coronas. (Fr. 295) (Kr. 791.1). 8,94 g. AU. Leves marquitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 760
1974. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 2) (Kr. 36). 11,80 g. AU. XII Juegos Deportivos Centro-americanos y del Caribe. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 761
1987. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 198) (Kr. 221). 8,31 g. AU. Bicentenario de la Constitución. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 762
1994. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 206) (Kr. 248). 8,32 g. AU. Mundial de Fútbol-E.E.U.U. '94. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 763
1984. Estados Unidos. W (West Point). 10 dólares. (Fr. 196) (Kr. 211). 16,74 g. AU. XXIII Olimpiadas-Los Ángeles '84. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 764
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 765
1920. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185) (Kr. 131). 33,43 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 766
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185) (Kr. 131). 33,38 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 767
1992. Europa. Escocia. 25 ecu. (Kr.UWC falta). 18,49 g. AU. Unicornio y cruz de San Andrés. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 768
1992. Europa. Gales. 25 ecu. (Kr.UWC. falta). 18,59 g. AU. Eduardo, el Príncipe Negro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 769
1992. Europa. Inglaterra. 25 ecu. (Kr.UWC. falta). 18,82 g. AU. San Jorge. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 770
1992. Europa. Irlanda del Norte. 25 ecu. (Kr.UWC. falta). 18,69 g. AU. Hibernia con arpa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 771
An XI (1802). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,81 g. AU. Bonaparte premier cónsul. Parte de brillo original Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 772
An 14. Francia. Napoleón. U (Turín). 40 francos. (Fr. 482) (Kr. 664.2). 12,72 g. AU. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 773
1808. Francia. Napoleón. H (La Rochelle). 40 francos. (Fr. 485) (Kr. 688.2). 12,75 g. AU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 774
1816. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Kr. 713.1). 12,89 g. AU. Bella. Brillo original. Esasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 775
1816. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 40 francos. (Fr. 534) (Kr. 713.4). 12,79 g. AU. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 776
1816. Francia. Luis XVIII. Q (Perpignan). 40 francos. (Fr. 535) (Kr. 713.5). 12,85 g. AU. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 777
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Kr. 713.5). 12,82 g. AU. Parte de brillo original. Rayitas de acuñación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 778
1824. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (Kr. 721.1). 12,82 g. AU. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 779
1859. Francia. Napoleón. BB (Estrasburgo). 100 francos. (Fr. 570) (Kr. 786.2). 32,23 g. AU. Golpecitos. EBC-.