E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2967
Italia. Lote de 4 piezas de plata venecianas. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2968
Italia. Lote de 10 piezas de cobre de Italia, 3 de 1 centesime (1905, 1910, 1914), 1 de 2 centesimes (1917), 5 de 5 centesimes (1922, 1928, 1935, 1936, 1938), 1 de 10 centesimes (1928). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2969
Lote de 9 monedas de plata de Marruecos. A EXAMINAR. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2970
Perú. Lote de 3 monedas de 1 sol, 1887 y 1915 (2). A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2971
Perú. Lote de 5 monedas de 1 sol, 1869, 1885 (2), 1890 y 1923. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2972
Rusia. Lote de 9 piezas de plata rusas, 1 de 50 kopecks (1897), 2 de 20 kopecks (1906, 1913), 2 de 15 kopecks (1906, 1907), 2 de 10 kopecks (1914, 1915). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2973
Rusia. Lote de 4 piezas de plata rusas, 1 de 10 kopecks (1901), 2 de 50 kopecks (1897, 1924), 1 rublo (1897). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2974
Lote de 7 piezas extranjeras de plata, 6 con agujero y otra con argolla. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2975
Conjunto de 6 monedas muncdiales diferentes, 5 lire 1927, 1 franc 1919, 2 sols 1799, 8 reales cundinamarca 1821 (agujero), 1/2 skilling 1815 y 1 dinero de los Austrias. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2976
Lote de 10 monedas mundiales de plata. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2977
Conjunto de 73 monedas mundiales modernas, Canadá (3), España (28), Filipinas (2), Estados Unidos (17), Gran Bretaña (16) y México (7). Incluye alguna moneda de plata. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2978
España. Lote de 12 cartuchos de la FNMT, 1 peseta 1975 (9), 5 pesetas 1975 (1), 5 pesetas 1980 (1), 100 pesetas 1980 (1). Todos los cartuchos emitidos en 1975. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2979
Lote de piezas españolas modernas, 7 carteras del mundial de España 1982, 6 cartuchos de la FNMT (3 de 1 peseta (1 de 1963, 2 de 1975), 1 de 25 pesetas (1975), 2 de 50 pesetas (1957), 245 piezas variadas como 2 piezas de 100 pesetas 1966, varias de 50 pesetas ... A EXAMINAR. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2980
Lote de monedas españolas  com puesto por 3 cajas (deterioradas pero su contenido intacto) de la FNMT de 400 piezas cada una de 50 céntimos (*67, *68, *71) y 12 cartuchos de la FNMT, 5 de 1 peseta (3 del 8 de Julio de 1963, 1 de15 de Diciembre de 1975, 1 de 1882), 1 de 2 pesetas (1982), 2 de 5 pesetas ( 1 del 26 de Diciembre de 1957, 1 del 19 de Diciembre de 1975), 2 de 25 pesetas (1 del 26 de Diciembre 1957, 1 del 19 de Diciembre de 1975), 2 de 50 pesetas ( 1 del 26 de Diciembre 1957, 1 del 19 de Diciembre de 1975), 1 de 100 pesetas (19 de Diciembre de 1975). A EXAMINAR. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2981
Lote mundial de 55 piezas de plata modernas tipo duro de paises como México, Francia, ... Muy interesante. A EXAMINAR. EBC+/PROOF. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2982
Lote de 52 piezas de plata tipo duro de paises como Estados Unidos, Francia, Ethiopía, México... Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2983
Lote de 120 piezas. la mayoría de plata con algún vellón medieval español, la mayoría divisores, de paises como España, Japón, Estados Unidos, Francia, México... Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2984
Lote de 42 piezas de cobre de distintas épocas y paises. Tenemos 1 pieza de Griega Antigua y 2 del Imperio Romano; paises como España, Estados Unidos, México... A examinar. BC+/SC-. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2985
Lote de 315 piezas mundiales de distintos metales, plata, vellón, aluminio... y de países como España, Estados Unidos, Francia, Japón...Interesante. A EXAMINAR. BC+/PROOF. Est...1500,00.