E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2904
Lote de 5 dineros de Alfonso I de Toledo. (Bautista-40). BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2905
Lote de 15 monedas de Época Medieval. Blancas de Enrique III, IV y Juan II. DIferentes cecas. Ve. A EXAMINAR. RC/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2906
Lote de 29 monedas de Época Medieval. Gran variadad de valores, Reyes y cecas. Incluye alguna escasa. Ve. A EXAMINAR. RC/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2907
Lote de 6 piezas de cobre españolas, 3 de ellas reselladas. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2908
Lote de 33 piezas de cobre españolas, muchas de ellas reselladas. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2909
Felipe II (1556-1598). Lote de 2 piezas de 1/5 de escudo de Felipe II. A EXAMINAR. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2910
Lote de 6 monedas macuquinas de 1/2, 1 y 2 reales, de diversas cecas. A clasificar. Ag. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2911
Lote de 13 deciochenos de 1624. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2912
Lote de 21 dieciochenos sin fechas completas. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2913
Lote de 6 macuquinas de los Austrias. A EXMANIR. BC/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2914
Lote de 17 monedas de Isabel II, diferentes módulos, fechas y cecas. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2915
Lote de 4 piezas de 1 real de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2916
Lote de 12 monedas de 1 real, Isabel II (11) y Felipe V (1). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2917
Lote de 4 monedas de Fernando VII. 12 DIneros. 1812. Mallorca. Ae. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2918
Lote de 8 piezas de plata españolas de pequeños módulos. DIversos periodos A EXAMINAR. BC/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2919
Lote de 7 monedas de diferentes valores y cecas. 1/4 Real Potosí 1798, 1/4 Real México 1799, 1/2 Real 1769 Madrid, 1/2 Real 1782 México F.M., 1 Real 1782 Madrid P.J., 4 Reales 1780 Potosí P.R y 1806 Potosí P.J. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2920
Lote de 7 monedas de cobre del Centenario, 1 céntimo 1870, 1912 (2), 2 céntimos 1870, 1912 (2) y 5 céntimos 1879. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2921
Lote de 2 monedas del Centenario, 1 peseta 1891*18-91 y 50 centimos 1892*9-2. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2922
Lote de 4 monedas de Alfonso XII. 10 centavos de peso, Manila. 1885. Ag. A EXAMINAR. RC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2923
Conjunto de 12 monedas de 50 céntimos, 1892 (2), 1894, 1896, 1900, 1904 (2), 1910 (2) y 1926 (3). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2924
Conjunto de 5 monedas de 1 peseta, 1891, 1899, 1900, 1901 y 1903. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...75,00.