E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2820
Rusia. Ivan IV. Denga. (1535 -1547). Moscú. Ag. 0,34 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2821
Rusia. Ivan IV. 1 kopeck. (1535 -1547). Pskov. Ag. 0,67 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2822
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1901. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-152). Ag. 1,69 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2823
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1903. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-155). Ag. 1,76 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2824
Rusia. Nicholas II. 1908. 15 Kopecks. San Petesburgo. (Km-Y21a.1). (Bitkin-134). Ag. 2,79 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2825
Rusia. Alexander I. 20 kopecks. 1820. San Petesburgo. (Km-C128). (Bitkin-201). Ag. 4,03 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2826
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. (Km-Y58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,00 g. Bonita pátina de monetario. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2827
Rusia. 50 kopecks. 1925. San Petesburgo. (Km-Y89.2). Ag. 10,02 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2828
Sudáfrica. 1 penny. 1898. (Km-2). Ae. 9,37 g. Golpecitos. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2829
Sudáfrica. George VI. 5 schillings. 1948. (Km-40.01). Ag. 28,25 g. Ligeramente limpiada. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2830
Suecia. 5 ore. 1888. (Km-736). Ae. 7,91 g. Letras pequeñas. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2831
Turquía. Abdul Mejid. 20 kurush. 1255/8 H (1846). (Km-675). Ag. 23,16 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2832
Turquía. 20 kurush. 1327/9 H (1917). (Km-780). Ag. 24,29 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2833
Uruguay. 20 centésimos. 1877. París. A. (Km-15). Ag. 4,91 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2834
Yemen. Ahmad ibn Yahya. 1/80 riyal. 1386/76 H. (Km-Y11.1). Ae. 3,30 g. Rara. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2835
Isabel II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2836
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. 72,27 g. Exposición internacional de Barcelona. El arte en españa. Palacio real. Grabador E. Avisó. Plata dorada de 916 milésimas con adornos en el filo. 55 mm. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2837
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. Ag. 73,67 g. Exposición Internacional de Barceloa 1929. Grabador: E. Ausió. A.P. en reverso (A. Perea). Plata dorada de 916 milésimas con inscripción en el canto. 50 mm. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2838
Estado Español (1936-1975). Condecoración. 1939. (Guerra-904). Au. 19,15 g. 1 DE MAYO 1939. Ex-combatientes Cenca. Con el escudo de Cuenca el la cita. 33 mm. Rara. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2839
Alemania. Medalla. 1982. Lutzen. Gustav Adolf Gedenkstatte. Porcelana. 62mm. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2840
Argentina. Medalla. 1892. Anv.: Cristobal Colón. Rev.: La república Argentina al descubridor de América - Conmemorando su IV Centenario. 12 Octubre 1892.. Ae. 79,60 g. 55 mm. Fundida. BC+. Est...50,00.