E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2946
Estados Unidos. Lote de 3 piezas del 200 Aniversario de la Independencia americana, 1/4 dollar, 1/2 dollar, 1 dollar. A EXAMINAR. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2947
Lote de 3 monedas de Gibraltar, 2 Quartos 1810, 1818 y 1820. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2948
Lote de 3 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Penny 1853, 1855 y 1858. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2949
Lote de 4 monedas de Gran Bretaña, 1 Penny 1844, 1853, 1854 y 1855. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2950
Lote de 5 monedas de Gran Bretaña, 3 Pence 1937, 1939, 1958, 1959 y 1960. Cu-Ni. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2951
Lote de 23 monedas de Gran Bretaña, gran variedad de módulos y fechas. Muy interesante. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2952
Lote de 3 monedas de Gran Bretaña, 1 Chelín 1820, 1824 y 1826. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2953
Lote de 6 monedas de Gran Bretaña, 6 Pence 1902, 1903, 1904, 1905, 1907 y 1909. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2954
Lote de 10 monedas de Gran Bretaña, 6 Pence 1911, 1912,1913, 1916, 1917, 1918, 1919, 1922, 1925 y 1926. Ag. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2955
Lote de 6 monedas de Gran Bretaña, 1 Shilling 1868, 1875, 1877, 1878, 1881 y 1886. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2956
Lote de 4 monedas de Gran Bretaña, 1 Shilling 1895, 1897, 1899 y 1901. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2957
Lote de 5 monedas de Gran Bretaña, 1 Shilling 1906 a 1910. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2958
Lote de 6 monedas de Gran Bretaña, 1 Shilling 1911, 1913, 1915 a 1918. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2959
Lote de 6 monedas de Gran Bretaña, 1 Florin 1912, 1914 a 1919. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2960
Lote de 10 monedas de Gran Bretaña, 1 Florin 1935, 1936, 1939 a 1946. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2961
Lote de 4 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1892, 1894, 1896 y 1900. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2962
Lote de 4 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1902, 1906, 1909 y 1910. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2963
Lote de 8 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1911 a 1919. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2964
Lote de 5 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1928, 1930, 1931, 1932 y 1936. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2965
Lote de 9 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1937, 1938, 1939, 1941 a 1946. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2966
Lote de 11 monedas de Italia-España tipo Quattrino y sesino. Diferentes tipos y cecas. Ae. A EXAMINAR. RC/MBC-. Est...100,00.