E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2799
Holanda. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1930. (Klein-165). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2800
Holanda. 10 gulden. 1970. (Km-195). Ag. 24,98 g. 25 años de la Liberación. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2801
Panamá. 1 balboa. 1947. Plata. (Km-13). Ag. 26,65 g. EBC/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2802
Panamá. 1 balboa. 1947. Plata. (Km-13). Ag. 26,77 g. Marquitas. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2803
Paraguay. 300 guaranies. 1973. (Km-29). Ag. 27,13 g. Cuarto mandato del presidente Stroessner. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2804
Perú. 2 centavos. 1895. (Km-188.2). Ae. 8,99 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2805
Perú. 1 peseta. 1880. BF. (Km-200.1). Ag. 4,89 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2806
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,77 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2807
Perú. 5 pesetas. 1880. Lima. BF. (Km-201.2). Ag. 24,65 g. RB en el pelo y puntro en B. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2808
Perú. 1/2 dinero. 1916. (Km-206.2). Ag. 1,18 g. REPUB FERUANA. La F rectificada sobre P. Escasa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2809
Portugal. Joao I. 1/2 real. 1385-1433. Lisboa. (Gomes-tipo 19). Ae. 1,02 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2810
Reino de Jerusalén. Baldwin III. Denier. 1143-1163. (Ccs-21). Rev.: Torre de David. Ve. 0,91 g. Cruzadas. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2811
Reino de Jerusalén. Amaury. Denier. 1164-1174. (Ccs-30). Rev.: Iglesia del Santo Sepulcro. Ve. 1,08 g. Cruzadas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2812
República Dominicana. 1 peso. 1972. (Km-34). Ag. 26,80 g. 25 Aniversario del Banco Central. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2813
República Dominicana. 1 peso. 1974. (Km-35). Ag. 26,81 g. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2814
Rumanía. Carol I. 2 lei. 1912. (Km-43). Ag. 9,96 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2815
Rusia. Alexander II. 1/2 kopeck. 1859. Ekaterinburg. (Km-Y2.1). Ae. 2,47 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2816
Rusia. Nicholas I. 1 kopeck. 1854. Ekaterinburg. EM. (Km-C149.1). (Bitkin-608). Ae. 4,78 g. Muy escasa. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2817
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1782. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-633). Ae. 44,19 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2818
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1783. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-633). Ae. 52,50 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2819
Rusia. Nicolás II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC+. Est...55,00.