E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2778
Italia. Umberto I. 10 centesimi. 1894. Birmingham. (Km-27.1). (Pagani-616). (Mont-64). Ae. 9,67 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2779
Italia. 20 centesimi. 1906. Milán. Ae. 9,38 g. ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE MILANO 1906. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2780
Italia. 20 lire. 1943. Ag. 20,30 g. Reproducción. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2781
Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire. 1932 (anno X). Roma. R. (Km-71). (Pagani-659). (Mont-39). Au. 4,39 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2782
Japón. Hirohito. 100 yen. 1964. (Km-80). Ag. 20,00 g. Tokyo 1964. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2783
Líbano. 50 piastras. 1952. Utrecht. (Km-17). Ag. 5,00 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2784
Liberia. 1 dollar. 1961. (Km-18). Ag. 20,68 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2785
Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-54). Ag. 22,50 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2786
Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,47 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2787
Marruecos. Medalla. 1375 H (1956). (Km-X5). Au. 4,92 g. Marcas de engarce. Contramarca ¿cabeza de caballo?. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2788
México. 1/4 real. 1836. México. (Km-358). Ae. 6,83 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2789
México. 8 reales. 1849. Guanajuato. PF. (Km-377.8). Ag. 26,89 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2790
México. 8 reales. 1875. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,03 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2791
México. 8 reales. 1894. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 27,08 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2792
México. 50 centavos. 1875/4. Hermosillo. R. (Km-407.5). Ag. 13,28 g. Clara sobrefecha. Escasa. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2793
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (Km-350). 1,40 g. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2794
Nueva Zelanda. Victoria. 1 dollar. 1987. (Km-65a). Ag. 27,89 g. NATIONAL PARKS CENTENNIAL. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2795
Países Bajos. Jetón. 1607. Zeeland. (Dugn-3620). Ae. 5,58 g. Conferencia de Paz de La Haya por la paz entre España y las Provincias Unidas. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2796
Holanda. Gerderland. 2 stuivers. 1785. D. (Km-80a). Ag. 1,56 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2797
Holanda. Utrecht. 2 stuivers. 1789. (Km-112). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2798
Holanda. Willem II. 2 1/2 gulden. 1845. (Km-69.2). Ag. 24,86 g. Escasa. MBC. Est...45,00.