E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2841
Austria. Medalla. 1914-1915. Anv.: Conrad von Hötzendorf (Jefe del estado mayor). Rev.: Jefe del estado con armadura frente a dragón. Ln. 65 mm. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2842
Bolivia. Medalla. 1850. Ag. 13,02 g. Medalla del general Belza, Presidente Constitucional. Hojas en anverso. Perforación. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2843
Francia. Medalla. 1817. Anv.: Denis Diderot. Ae. 39,05 g. Grandes hombres de Francia. 41mm. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2844
Gran Bretaña. Medalla. Siglo XIX. Ae. 37,60 g. 41mm. Francis Henry Egerton Earl de Bridgewater. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2845
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1843. Rev.: HONI SOIT QUI MALY PENSE. Ae. 3,00 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2846
Italia. Medalla. 1864. Pisa. Pb. 68,72 g. Galileo Galileu, 300 aniversario de su nacimiento. 55mm. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2847
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. Leves arrugas. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2848
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie E. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2849
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2850
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcazar de Segovia. Serie F. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2851
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcazar de Segovia. Serie F. Pareja correlativa. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2852
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2853
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. Pareja correlativa, leve arruga en uno de ellos. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2854
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2855
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie G. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2856
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2857
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2858
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a).  5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie F. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2859
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a).  5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie H. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2860
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). 19 de junio, Dama de Elche. Serie M. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2861
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie Q1. Trío correlativo. SC. Est...25,00.