E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2883
Interesante conjunto de 130 billetes de países europeos, Austria (12), Hungría (11), Suecia (2), Portugal (2), Luxemburgo (1), Rusia (6), Noruega (1), Grecia (12), Chescoslovaquia (6), Rumanía (4), Yugoslavia (14), Italia (18), Finlandia (2), Albania (9), Polonia (3), Alemania (19), Bulgaria (5), Croacia (1), Eslovaquia (2). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2884
Lote de 4 monedas de Cilicia, Óbolos todos diferentes. (Sng Lev-230) (Sng Fr-257; 306; 429). Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2885
Lote de 2 monedas, Óbolos de Panormos, Sicilia. (Sear-889). Ag. A EXAMINAR. MBC/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2886
Lote de 4 monedas griegas a clasificar, Óbolos todos diferentes. Ag. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2887
Lote de 2 monedas del Reino de Persis. Dos dracmas de Artaxerxes II. Ag. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2888
Lote de 8 monedas de Poncio Pilatos, Judaea. Prutah. Ae. A EXAMINAR. BC+/BC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2889
Lote de 7 monedas de Poncio Pilatos, Judaea. Prutah. Ae. A EXAMINAR. BC+/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2890
Lote de 17 piezas, 3 bronces ibéricos, 10 bronces romanos, 1 pieza griega, 1 denario romano, 2 antoninianos. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2891
Lote de 51 monedas Ibéricas del Norte y Sur. Gran variedad de cecas. Ae. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2892
Lote de 42 monedas Ibero Romanas. Gran variedad de valores y ceca. Ae. A EXAMINAR. RC/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2893
Lote de 10 sestercios romanos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2894
Lote de 11 sestercios romanos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2895
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2896
Lote de 105 monedas de época antigua, en su amplia mayoría pequeños bronces del Imperio Romano. IMPESCINDIBLE EXAMINAR. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2897
Lote de 6 monedas del Califato de Córdoba. Dirham de Abd Al-Rahman III de diversos años. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2898
Lote de 13 monedas del Califato de Córdoba. Dirham de Al-Hakam II de diversos años. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2899
Lote de 5 Dirhams Almohades. Ag. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2900
Lote de 4 fracciones de dirhems. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2901
Lote de 17 monedas Islámicas. Conteniendo numerosos felus Omeyas, Dirham Taifa Málaga y cuatro dirham Almohades. Ae/Ag. A EXAMINAR. RC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2902
Lote de 9 monedas de Época Medieval. Corona de Aragón. Diferentes reyes y cecas: Barcelona, Mallorca y Valencia. Ve. A EXAMINAR.. RC/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2903
Lote de 6 vellones medievales diferentes, del Reino de Castilla y León. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.