Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 331
s/d. Alejandro Severo. Tracia. Deultum. AE 24. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 7,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 332
s/d. Alejandro Severo. Tracia. Odessos. AE 25. (S. GIC. 3273 var) (BMC. III, 17 var). 9,15 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 333
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8208) (S. 6) (RIC. 332). 2,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 334
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 2,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 335
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 336
(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8235) (Co. 78) (RIC. 705). 21,56 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 337
(226 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8236) (Co. 83) (RIC. 708). 22,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 338
(238 d.C.). Balbino. Sestercio. (Spink 8499) (Co. 24) (RIC. 19). 17,86 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 339
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 340
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 341
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 342
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,59 grs. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 343
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 4,07 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 344
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). 4,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 345
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). 3,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 346
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 347
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 348
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 349
(242-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8626) (S. 167) (RIC. 213). 4,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 350
(242-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8626) (S. 167) (RIC. 213). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 351
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8642) (S. 226) (RIC. 69). 4 grs. MBC.