Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 252

Total salida: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 205
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 206
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 253) (RIC. 138). 3,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 207
(91-92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 167a). 3,53 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 208
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 263) (RIC. 155). 3,19 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 209
(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 271) (RIC. 169). 3,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 210
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 264) (RIC. 154). 3,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 211
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 3 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 212
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3126) (S. 83) (RIC. 126). 3,32 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 213
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129 var) (S. 75a) (RIC. 128 var). 3,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 214
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3137) (S. 121) (RIC. 99 var). 3,02 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 215
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 190) (RIC. 331). 3,14 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 216
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 212) (RIC. 2). 3,23 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 217
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3146 var) (S. 228) (RIC. 52). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 218
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148 var) (S. 272) (RIC. 353). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 219
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 372c) (RIC. 269). 3,39 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 220
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 404b) (RIC. 271). 2,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 221
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3166) (S. 497a) (RIC. 291 var). 3,24 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 222
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3170) (S. 577a) (RIC. 294). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 223
(110-111 d.C.). Trajano. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 1077 var) (BMC. XXVI, pág. 302, 23). 14 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 224
(126 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3467 var) (S. 330) (RIC. 149). 3,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 225
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 353a) (RIC. 160). 3,15 grs. MBC-.