Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 352
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 296) (RIC. 148). 4,28 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 353
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8654) (S. 296) (RIC. 148). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 354
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8655) (S. 302) (RIC. 4). 4,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 355
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 4,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 356
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 3,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 357
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8668) (S. 381) (RIC. 6). 4,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 358
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8670) (S. 404) (RIC. 95). 4,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 359
(240 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8678) (S. 234) (RIC. 81). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 360
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,33 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 361
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8705) (Co. 73) (RIC. 328a), 23,73 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 362
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8713 var) (Co. 134) (RIC. 279a). 17,93 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 363
(242-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8732) (Co. 262) (RIC. 303a). 20,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 364
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8742) (Co. 358) (RIC. 258a). 20,16 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 365
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 18. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 124). 2,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 366
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 367
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8924) (S. 33) (RIC. 59). 4,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 368
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8949) (S. 145) (RIC. 7). 4,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 369
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8972) (S. 235) (RIC. 51). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 370
(244-245 d.C.). Filipo I . Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 26,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 371
s/d. Filipo II. Tracia. Mesembria. AE 27. (S.GIC. 4076 var) (BMC. III, 22 sim). 10,59 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 372
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4145 var) (BMC. XX, 549). 12,81 grs. MBC+.