Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 247
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4883) (S. 130) (RIC. 212). 3,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 248
(169 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4914) (S. 412) (RIC. 206). 3,39 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 249
(161-175 d.C.). Faustina hijo. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 3,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 250
(192 d.C.) Cómodo. Denario. (Spink 5684) (S. 583) (RIC. 233). 3,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 251
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5685) (S. 578a) (RIC. 235). 3,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 252
s/d. Cómodo. Tracia. Filippopolis. AE 18. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,51 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 253
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 3,21 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 254
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 255
(204 d.C.). Septimo Severo. Denario. (Spink. 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 256
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6326 var) (S. 391) (RIC. 68). 2,63 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 257
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 258
(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346 var) (S. 543) (RIC. 234). 3,31 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 259
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (BMC. III, 4 sim). 9,92 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 260
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 27. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,27 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 261
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 19. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,76 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 262
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 16. (S.GIC. falta) (BMC. III, 17 sim). 2,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 263
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 264
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 265
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 266
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 267
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,55 grs. MBC.