Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 252

Total salida: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 289
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 290
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 16. (S. GIC. falta) (BMC. III, 55 sim). 3,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 291
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 26. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 292
(220-222 d.C.). Julia Soemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8d) (RIC. 241). 3,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 293
(218-219 d.C.). Julia Maesa. Antoniniano. (Spink 7747) (S. 30) (RIC. 264). 4,91 grs. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 294
(218-219 d.C.). Julia Maesa. Antoniniano. (Spink 7747) (S. 30) (RIC. 264). 4,97 grs. Golpe en anverso. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 295
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7748) (S. 7b) (RIC. falta). 3,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 296
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7750) (S. 16) (RIC. 254). 2,06 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 297
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,97 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 298
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 299
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 300
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 2,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 301
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,40 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 302
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 2,70 grs. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 303
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,10 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 304
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57var.) (RIC. 194). 3,31 grs. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 305
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871) (S. 84) (RIC. 239). 3,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 306
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,09 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 307
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 196) (RIC. 293). 2,91 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 308
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5) 2,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 309
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 3,51 grs. EBC-.