Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 252

Total salida: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 310
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897) (S. 256) (RIC. 44). 2,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 311
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 3,34 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 312
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,63 grs. Leve grieta radial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 313
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 314
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 3,43 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 315
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 316
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 4,01 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 317
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 318
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,50 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 319
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,72 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 320
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 3,02 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 321
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7911 var) (S. 401a) (RIC. 105). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 322
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 323
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 324
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 325
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932 var) (S. 566b) (RIC. 219). 2,48 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 326
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7934) (S. 576) (RIC. 182). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 327
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7934) (S. 576) (RIC. 182). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 328
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938) (S. 586) (RIC. 226). 2,39 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 329
(228 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8016) (Co. 520) (RIC. 602). 21,02 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 330
s/d. Alejandro Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 3269 var) (BMC. III, 74 var). 10,68 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.