Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 373
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28). 3,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 374
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 19,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 375
(250-251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9574) (Co. 35) (RIC. 216a). 18,70 grs. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 376
(251 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9677) (Co. 106) (RIC. 120). 14,42 grs. Cospel irregular. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 377
(251-252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9790) (Co. 74) (RIC. 256a). 17,41 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 378
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10944) (S. 91a) (RIC. 64). 3,05 grs. Grieta radial. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 379
(270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11459) (Co. 43) (RIC. 266). 2,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 380
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 381
(273 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11564) (Co. 142) (RIC. 135). 4,50 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 382
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643) (Co. 255var.) (RIC. 73). 2,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 383
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 3,50 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 384
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 385
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11771 var) (Co. 20) (RIC. 190). 4 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 386
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953 var) (Co. 37) (RIC. 157). 3,83 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 387
(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12018) (Co. 498) (RIC. 726). 4,21 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 388
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12021) (Co. 509) (RIC. 925). 3,68 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 389
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12048) (Co. 713) (RIC. 104). 4,36 grs. Conserva parte del plateado original. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 390
(282-283 d.C.). Caro. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink. 12197) (BMC. XVI, 2441). 7,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 391
(301-303 d.C.). Diocleciano. Lugdunum. Follis. (Spink 12769 var.) (Co. 120) (RIC 113a). 9,54 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 392
(296-299 d.C.). Diocleciano. Aquileia. Follis. (Spink 12774) (Co. 94) (RIC. 23a). 8,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 393
(296-299 d.C.). Diocleciano. Aquileia. Follis. (Spink 12774) (Co. 94) (RIC. 25a). 10,07 grs. MBC+.