Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 252

Total salida: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 226
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3474) (S. 379) (RIC. 170). 3,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 227
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3500 var) (S. 877) (RIC. 42). 2,96 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 228
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3511) (S. 1015) (RIC. 44). 3,04 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 229
(138 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3538 var) (S. 1318) (RIC. 266). 3,19 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 230
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539) (S. 1327) (RIC. 137b). 3,31 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 231
(135 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3573) (Co. 125) (RIC. 743). 28,42 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 232
(123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3611) (Co. 974) (RIC. 586c). 24,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 233
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3646) (Co. 1374) (RIC. 779). 20,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 234
(131 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3662 var) (Co. 702) (RIC. 719 var). 12,98 grs. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 235
(127-128 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 3733 var) (BMC. XVI, 670). 13,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 236
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 2,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 237
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 238
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 239
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4103) (S. 681) (RIC. 80a). 3,46 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 240
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4112 var) (S. 874a) (RIC. 58). 3,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 241
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123) (S. 961) (RIC. 210). 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 242
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4191) (Co. 535) (RIC. 916a). 25,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 243
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,54 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 244
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4588) (S. 119) (RIC. 371). 3,15 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 245
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4593 var) (S. 166) (RIC. 382a). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 246
(154-156 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4703 var) (S. 42) (RIC. 500b, de Antonino pío). 3,08 grs. MBC.