Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 252

Total starting: 14363

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 268
(197 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6674) (S. 95) (RIC. 9). 2,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 269
(196 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6679) (S. 587) (RIC. 4). 3,08 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 270
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6772 var) (S. 295a) (RIC. 263e). 5,19 grs. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 271
(216 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6777) (S. 358) (RIC. 281a). 4,71 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 272
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6832) (S. 239) (RIC. 240). 3,24 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 273
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 274
(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6868) (S. 465) (RIC. 111). 3,13 grs. Raspadura en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 275
(210 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6871) (S. 483) (RIC. 116b). 2,78 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 276
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6890) (S. 606) (RIC. 311b). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 277
(203 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6903) (S. 665a) (RIC. 149). 3,14 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 278
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7066) (S. 12) (RIC. 365a). 3,19 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 279
(216 d.C.). Julia Domna. Antoniniano. (Spink 7098) (S. 211) (RIC. 388a, de Caracalla). 5,40 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 280
s/d. Geta. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 19. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 281
s/d. Geta. Tracia. Pautalia. AE 18. (S. GIC. 2787 var) (BMC. III, falta). 4,14 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 282
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7361) (S. 108b) (RIC. 80). 3,36 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 283
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498 var) (S. 255) (RIC. 138). 4,52 grs. Leve defecto en borde. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 284
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 285
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink. 7521) (S. 79) (RIC. 102). 2,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 286
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7542) (S. 246b) (RIC. 131 var). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 287
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7542 var) (S. 246 var) (RIC. 131). 3,12 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 288
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 2,11 grs. MBC.