Auction 136 - Room Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 312

Total starting: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 421
10 antoninianos: Gordiano III (5), Filipo I (3) y Filipo II (2). Todos diferentes. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 422
10 antoninianos diferentes: Gordiano III, Filipo I, Trajano Decio, H. Etruscilla, Volusiano, Valeriano I, Galieno, Salonina, Valeriano II y Póstumo. MBC+/ EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 423
10 antoninianos diferentes: Gordiano III (5) y Filipo I (5). De MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 424
8 antoninianos diferentes: Caracalla, Gordiano III, Filipo II, Volusiano, Galieno y Póstumo. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 425
3 monedas: as de Trajano, sestercio de Gordiano III y AE-4 de Valentiniano III. MBC-
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 426
5 piezas: sestercios (2), dupondio. AE-30 y follis. Vespasiano, A. Pío, Lucilla, Gordiano III y Maximiano. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 427
10 sestercio: Faustina madre (2) y M. Aurelio (8). De RC a BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 428
10 sestercios: Galba, Trajano, Adriano, Aelio, A. Pío, M. Aurelio (2), L. Vero, Caracalla y J. Paula. De RC a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 429
10 sestercios: Galba, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2). L. Vero, J. Mamea y H. Etruscilla. BC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 430
10 sestercios: Galba, Trajano, Adriano, A. Pío (2), M. Aurelio (2), L. Vero, Caracalla y J. Mamea. RC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 431
10 sestercio: Galba, Domiciano, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2), Cómodo y J. Mamea. BC-/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 432
9 sestercios: Augusto, Domiciano (3) y Nerva (3). RC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 433
10 sestercios: Augusto, A. Severo (2), Gordiano III (3), Filipo I (2), Trajano Decio y Treboniano Galo. Uno en RC y el resto en BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 434
10 sestercios: A. Severo (2), Pupieno, Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo y Valeriano I. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 435
9 sestercios: A. Severo (2), Gordiano III (3), Filipo I (2), Hostiliano y Treboniano Galo. BC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 436
10 sestercios: Otacilia Severa, A. Severo, Maximino I, Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo y Galieno. BC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 437
10 sestercios: Galba, Domiciano, Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio (2), Crispina y J. Mamea. Uno en RC, el resto BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 438
8 sestercios: Sabina (2), Aelio, y A. Pío (5). BC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 439
8 sestercios: J. Mamea, Orbiana, Maximino I (4) y Máximo (2). RC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 440
11 sestercios: Faustina hija (3), Lucilla, Cómodo (4), Didio Juliano y Clodio Albino (2). De RC a BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 441
10 sestercios diferentes de Adriano. De BC a MBC-.