Auction 136 - Room Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 312

Total starting: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 400
37 denarios diferentes: S. Severo (2), J. Domna (3), Caracalla (18), Geta, Heliogábalo (2), A. Severo (6), Gordiano III (5). De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 401
27 denarios diferentes: S. Severo, Julia Domna (2), Caracalla (13), Geta, Heliogábalo, A. Severo (5) y Gordiano III (4). De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 402
50 denarios: A. Pío, S. Severo (28), J. Domna (3), Heliogábalo, Caracalla (12) y S. Severo (5). De BC+ A MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 403
15 denarios y 1 antoniniano: A. Severo (4), Faustina hija (2), J. Domna (2), Gordiano III (2), J. Maesa, Adriano, A. Pío, Caracalla , S. Severo y 1 antoniniano de Filipo I. De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 404
25 denarios: S. Severo (10), Geta (3), Caracalla (9, 1 de ellos forrado), J. Domna, Gordiano III y Maximino I. De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 405
5 monedas: denario de Severina (1), denario de Caracalla (2) y antoniniano de Filipo I. De MBC- A EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 406
5 denarios diferentes: Trajano, Adriano, Faustina hija, Geta y Julia Maesa. Calidad media MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 407
15 denarios: Caracalla (4), Heliogábalo, J. Maesa (3), A. Severo (5), J. Mamea (2). MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 408
5 denarios forrados, 3 de república y 2 imperiales. De RC a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 409
30 antoninianos de Probo. La mayoría con plateado original. MBC-/EBC-
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 410
36 antoninianos: Filipo (28), Filipo II (3), Herenio Etrusco (5). MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 411
49 antoninianos: Filipo I (8), Otacilia Severa (19), Trajano Decio (10), H. Etruscilla (6), Gordiano III (3), Diocleciano (2) y Probo. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 412
22 antoninianos diferentes de Filipo I. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 413
93 antoninianos: Diocleciano (6), Maximiano (4), Aureliano (2), Galieno (4), Claudio II (3), Volusiano (2), Carino, Tácito, Valeriano I, Valeriano II y Probo (65). Algunos con plateado original. De BC a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 414
14 antoninianos: H. Etruscilla, Galieno (3), Mariniana, Valeriano I, Salonina (3), Valeriano II, Macriano, Quieto, Póstumo y Victorino. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 415
22 antoninianos: Victorino, Tétrico I (2), Tétrico II, Claudio II (2), Aureliano (3), Tácito (3), Floriano, Probo (4), Numeriano, Carino (2) y Máximo (2). BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 416
10 antoninianos diferentes: Otacilia Severa, H. Etruscilla, Trajano Decio (2), Volusiano (2), Valeriano I, Gordiano III (2) y Póstumo. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 417
6 antoninianos diferentes:Trajano Decio (2), Gordiano III (3) y Galieno. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 418
90 antoninianos de Probo. Muchos con plateado original. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 419
11 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo (2), Volusiano (3), Galieno (2) y Postumo (2). MBC-/ MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 420
14 antoninianos diferentes de Filipo I. MBC-/MBC.