Auction 136 - Room Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 312

Total starting: 157792

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 379
60 denarios: A. Pío (4), S. Severo (24), J. Domna (4), Heliogábalo (2), Caracalla (18) y A. Severo (8). BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 380
8 denarios diferentes: J. César, Tito, Domiciano (2), Trajano (2) y Adriano (2). Calidad media MBC, menos 1 en BC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 381
17 denarios: J. Maesa (3), A. Severo (9) y Heliogábalo (5). De MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 382
71 denarios diferentes de Caracalla. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 383
89 denarios: S. Severo (12), Caracalla (24), Heliogábalo (8), J. Domna (5), A. Severo (34) y Gordiano III (6). Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 384
34 denarios de Septimio Severo. Flan pequeño. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 385
60 denarios: S. Severo (7), Caracalla (8), Geta (6), Heliogábalo (5), J. Domna (4), J. Mamea (6), J. Maesa (4), A. Severo (12), Maximino I (4) y Gordiano III (4). Calidad media MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 386
35 denarios diferentes de Alejandro Severo. Calidad media MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 387
119 denarios diferentes: S. Severo (7), J. Domna (10), Caracalla (45), Geta (10), Heliogábalo (7), Maximiano I (7), A. Severo (23) y Gordiano III (10). Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 388
35 denarios: S. Severo (2), J. Domna (2), Caracalla (8), Geta, Heliogábalo, J. Maesa (6), A. Severo (10), J. Mamea (3), Maximino I y Gordiano III. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 389
6 denarios diferentes:Domiciano (2), Trajano (2) y Adriano (2). Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 390
10 denarios: Caracalla (3), Heliogábalo, J. Maesa (2), A. Severo (3) y J. Mamea. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 391
17 denarios: Caracalla (4), Heliogábalo, J. Maesa (3), A. Severo (6), J. Mamea (2) y Gordiano III. MBC-/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 392
40 denarios diferentes de Alejandro Severo. De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 393
26 denarios diferentes de Alejandro Severo. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 394
25 denarios: S. Severo, J. Domna, Caracalla (6), Geta, Heliogábalo, J. Maesa (4), A. Severo (8). J. Mamea (2), Gordiano III. Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 395
54 denarios diferentes de Alejandro Severo. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 396
77 denarios diferentes: S. Severo (4), J. Domna (5), Caracalla (32), Geta (2), Heliogábalo (4), Maximino I (5), A. Severo (16) y Gordiano III (9). MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 397
53 denarios diferentes: S. Severo (3), J. Domna (4), Caracalla (23), Geta, Heliogábalo (4), Maximino I, A. Severo (12) y Gordiano III (5). MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 398
10 denarios diferentes: Trajano (4) y Adriano (6). MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Room Auction - 399
8 denarios diferentes de Geta. Calidad media MBC+.