Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1022
(152-153 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4216) (Co. 732) (RIC. 906). 24,90 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1023
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1024
(153-154 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4791) (S. 663) (RIC. 459). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1025
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). Bella. 3,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1026
(163 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354) (S. 156) (RIC. 491). 3,46 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1027
(193 d.C.). Pertinax. Denario. (Spink 6046) (S. 43) (RIC. 11a). Rara. 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1028
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1029
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). Hoja en reverso. 3,09 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1030
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). Bella. 3,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1031
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8681) (S. 325) (RIC. 129A). Bella. 3,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1032
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9159) (S. 53) (RIC. 123c). Bella. 3,78 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1033
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). Bella. 3,93 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1034
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). Bella. 3,80 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1035
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). Bella. 3,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1036
(297-299 d.C.). Diocleciano. Cyzicus. Follis. (Spink 12791) (Co. 106) (RIC. 12a). Levísimos restos del plateado original. Bella. 11,38 g. S/C-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1037
(299-300 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12796) (Co. 101) (RIC. 52a). Conserva el plateado original. Bella. 11,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1038
(299-300 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12796) (Co. 101) (RIC. 52a). Conserva la mayor parte del plateado original. Bella. 11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1039
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Conserva el plateado original. Bella. 10,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1040
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). Bella. 9,44 g. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1041
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). Bella. 10,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1042
(299-300 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14379) (Co. 78) (RIC. 53b). Conserva el plateado original. Bella. 10,45 g. S/C-.