Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1708
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1709
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Buen ejemplar. Raro y más así. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1710
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19) (Ed. 418). 21 de noviembre. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1711
1953. 100 pesetas. (Ed. D65) (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa sin serie. Certificados por la PCGS como 63 Choice New y 63 PPQ Choice New. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1712
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c) (J.A.Castellanos ErP4). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2Z. Error de exceso de papel por doblez en esquina, con restos del número de control de registro del pliego de la Fábrica de Burgos. Raro. MBC+.