Orden de Malta. 1780. Emmanuel de Rohan. 6 tari. (Restelli-Sammut pág. 195, nº 52) (KM. 303.1). Escasa. AG. 5,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1496
Orden de Malta. 1796. Emmanuel de Rohan. 2 escudos. (Restelli-Sammut 34) (KM. 343). Rara. AG. 24,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1497
Orden de Malta. 1777. Emmanuel de Rohan. 30 tari. (Restelli-Sammut 15) (KM. 308). Rara. AG. 29,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1498
Orden de Malta. 1782. Emmanuel de Rohan. 10 escudos. (Restelli-Sammut pág. 189, nº12) (Fr. 44). Bella. Brillo original. Rara y más así. AU. 8,26 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1499
Orden de Malta. 1798. Ferdinand von Hompesch. 30 tari. (Restelli-Sammut 6) (KM. 345.1). Leves marquitas. Atractiva. Rara y más así. AG. 29,74 g. EBC-.
México. 1893. México. M. 1 peso. (Fr. 157) (KM. 410.5). Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 1,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1501
Países Bajos. Flandes. Luis I (1345-1384). 1 ecu d'or. (Fr. 163). Estuvo engarzada, pero no sirvió como joya. AU. 4,01 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1502
Países Bajos. Flandes. Felipe, el Bueno (1419-1467). Brujas. 1 león de oro. (Fr. 185). Estuvo engarzada, pero no sirvió como joya. Rara. AU. 4,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1503
Países Bajos. Frisia. 1612. 2 ducados. (Fr. 222) (KM. 31). Reparación en campo del reverso. Estuvo engarzada. Muy rara. AU. 6,87 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1504
Países Bajos. 1778. 1 ducado. (Fr. 250) (KM. 12.3). AU. 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1505
Perú. 1931. 50 soles. (Fr. 77) (KM. 219). Acuñación de 5538 ejemplares. Sirvió como joya. Rara. AU. 33,04 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1506
Portugal. Juan II (1481-1495). Cruzado. (Fr. 19). Desdoblada. Escasa. AU. 3,49 g. (MBC-).