Subasta 406

Date: 2023-03-16

# Items: 576

Total starting: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1414
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Bella. Brillo original. Escasa. 2,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1415
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1416
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Buen ejemplar. 5,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1417
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Escasa. 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1418
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1419
1891/89*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 83). Golpecitos en el canto. Bella. Brillo original. Escasa así. 10,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1420
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Golpecitos. Rara. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1421
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. Ex Áureo 30/10/2002, nº 3547. 24,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1422
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). Parte de brillo original. 6,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1423
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Mínimos golpecitos. Bella. Precioso color. Rara. 32,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1424
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara. 32,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1425
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Limpiada. Buen ejemplar. Escasa. 24,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1426
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. 24,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1427
1949*E-51. Franco. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AC. 151 a 153). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Serie completa. Muy raras. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1428
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1429
1887*1962. Franco. PGV. 20 pesetas. (AC. 171). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1430
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1431
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). 32,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1432
Alemania. Sajonia. 1904. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 5 marcos. (KM. 1262). Muerte del rey Jorge. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. AG. 27,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1433
Argentina. La Rioja. 1842. R. 2 escudos. (Fr. 11) (KM. 13). Muy rara. AU. 6,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1434
Birmania. CS 1214 (1853). 1 kyat. (KM. 10). Bella. Pleno brillo original. Rara. AG. 11,55 g. EBC/EBC+.