Subasta 406

Date: 2023-03-16

# Items: 576

Total starting: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1351
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1352
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Marquitas. Brillo original. 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1353
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecitos. 8,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1354
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Hojita. Bella. Brillo original. 8,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1355
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Grieta. Bella. Brillo original. 8,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1356
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Bella. Brillo original. 8,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1357
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,44 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1358
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Leves marquitas. Bella. Precioso color. Escasa. 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1359
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Leves rayitas. Brillo original. Rara. 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1360
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Parte de brillo original. 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1361
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1362
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1363
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Bella, Brillo original. 8,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1364
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 810). Acuñación algo floja. Bella. Brillo original. Escasa. 8,36 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1365
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Bella. 8,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1366
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Bella. Brillo original. Escasa así. 1,61 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1367
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). Precioso color. 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1368
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 854). Bella. Parte de brillo original. 6,73 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1369
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 859). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 6,80 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1370
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 865). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 6,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1371
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 4). Manchita en reverso. Bella. Brillo original. 2 g. S/C-.