Subasta 406

Date: 2023-03-16

# Items: 576

Total starting: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1021
(380-382 d.C.). Valentiniano II. Mediolanum o Aquileia. Sólido. (Spink 20185) (Co. 37) (RIC. 5e). Tres perforaciones tapadas. 4,14 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1022
(402-403 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Spink 20916) (Co. 44) (RIC. 1206c). 4,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1023
(405-406 d.C.). Honorio. Ravena. Sólido. (Spink 20919) (Co. 44) (RIC. 1287d). 4,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1024
(408-423 d.C.). Teodosio II. Ravena. Sólido. (Spink 21149) (Ratto falta) (RIC. 1322). 4,38 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1025
(457-468 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 241) (RIC. 605). Buen ejemplar. 4,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1026
(457-468 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 247) (RIC. 605). Atractiva. 4,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1027
(457-468 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 249) (RIC. 605). Rayita en anverso y golpecitos en reverso. 4,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1028
(476-491 d.C.). Zenón. Constantinopla. Sólido. (Spink 21514) (Ratto 281) (RIC. 930). Grafitos en anverso. 4,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1029
(476-491 d.C.). Zenón. Constantinopla. Sólido. (Spink 21514) (Ratto 289) (RIC. 929). 4,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1030
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Sólido. (Ratto 458) (S. 140). 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1031
Justino II (565-578). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 766) (S. 353). 1,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1032
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Semissis. (Ratto 1025) (S. 485). Bella. 2,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1033
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1359) (S. 734). Bella. 4,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1034
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1035
Juan I, Tzimiscas (969-976). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 1917) (S. 1785). 4,39 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1036
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1037
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1038
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1039
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). Escasa así. 3,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1040
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 490) (ACIP. 557). Atractiva. Rara. 7,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1041
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 498) (ACIP. 575). Rara. 7,19 g. MBC+.