Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 463
Chillón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 306 y falta) (RGH. 1912 a 1914). 3 cartones. Julio. Serie completa. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 464
Daimiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 313a) (RGH. 2175 a 2178). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 465
Daimiel (Ciudad Real). Filial de Trabajadores de la Tierra U.G.T - F.T.T. 25 céntimos. (KG. 313b. falta valor) (RGH. 2179 sin imagen ni precio). Serie F. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 466
Daimiel (Ciudad Real). La Cooperativa Agrícola "Aurora del Porvernir". 50 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 467
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 349) (RGH.2441). Octubre. Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 468
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 349 y 349a) (RGH. 2439, 2440 y 2442, ambos sin imagen). 3 cartones: julio, 25 céntimos y Octubre, 25 céntimos y 1 peseta, ésta nº 00123. El de 25 céntimos, roto y pegado con una cinta adhesiva de propaganda. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 469
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2559). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 470
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Elicio Navas. Casa de comidas y patatas fritas a la inglesa. 10 céntimos. (KG. A370) (RGH. falta). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 471
La Garganta (Ciudad Real). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 381) (RGH. 2622 y 2623, los dos sin imagen ni precio). Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 472
Granátula (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 391) (RGH. 2713 a 2715). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 473
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 406 y falta) (RGH. 2818 a 2820). Octubre. 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 474
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 406a) (RGH. 2821 a 2823). Noviembre. 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 475
Huertezuelas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 413) (RGH. 2895 y 2896). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 476
Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 419) (RGH. 2952 a 2954, éste último sin imagen). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 477
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 470) (RGH. 3318). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 478
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 470) (RGH. 3317 y 3319). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 479
Manzanares (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 477) (RGH. 3369 a 3371). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 480
Miguelturra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 493) (RGH. 3536 a 3538, éste último sin imagen). Agosto. 3 cartones. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 481
Minas del Horcajo (Ciudad Real). Alcaldía. 50 céntimos. (KG. 494) (RGH. 3542 sin imagen ni precio). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 482
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.