Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 526
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 829) (RGH. 5781 a 5783). 5 billetes, una serie completa con variante, una pareja correlativa. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 527
Adamuz (Córdoba). Frente Popular. Bono de Trabajo. 25 céntimos. (KG. 6a) (RGH. 34). Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 528
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 529
Alcaracejo (Córdoba). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 48a) (RGH. 307 sin imagen, 308 y 309 sin imagen). Noviembre. 3 cartones. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 530
Belalcázar (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 128) (RGH. 949, 949 var, 950 y 951). 4 cartones, los de 50 céntimos con firmas distintas. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 531
Belalcázar (Córdoba). Electro-Harinera. 5 céntimos. (Inédito). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 532
Belmez (Córdoba). Frente Popular. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 140 y falta) (RGH. 960, 962 y 963). 3 cartones. Muy raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 533
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1298, 1303 y 1304). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 534
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 10 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1297, 1300 a 1302 y 1305). 5 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 535
Cañete de las Torres (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos y 5 pesetas (dos). (KG. 237 y falta) (RGH. 1592, 1595 y 1596). 3 cartones: uno del Frente Popular y dos redondos del Comité del Frente Popular. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 536
Cañete de las Torres (Córdoba). Frente Popular. 25 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1597). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 537
Cardeña (Córdoba). Industrias varias. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 244) (RGH. 1660 y falta). 2 cartones, el de 50 céntimos es de la 1ª emisión. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 538
Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 286) (RGH. 2018 a 2020). 5 billetes, todos los de la localidad con variantes. Escasos así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 539
Dos Torres (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 322 y falta) (RGH. 2254 sin imagen y 2258). 2 cartones, el de 50 céntimos con el valor rectificado en la época. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 540
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 541
Fernan-Núñez (Córdoba). Bar Marín. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 542
Fuente la Lancha (Córdoba). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 373) (RGH. 2564, 2565, 2565 var, 2566 y 2567 los dos últimos sin imagen). 5 cartones, todos los de la localidad. Los de 50 céntimos distintos, la peseta nº 00100. Muy raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 543
El Guijo (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 403 y falta) (RGH. 2797 y 2798 sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 544
Hinojosa del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 5, 10 (dos), 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 410, 410a y falta) (RGH. 2862, 2862 var, 2864 a 2866 y 2866 var). 6 cartones distintos. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 545
Montoro (Córdoba). Ayuntamiento y Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. 569) (RGH. 3668). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 546
Pedro Abad (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4092). Cartón redondo. Raro y más así. EBC.